Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Реклама 468x60
Тайны, неи… 1820 pxl

Сказка Герберта Уэллса Война Миров совсем не сказка?

В детстве я как и все любил сказки. Ведь в сказках было столько всего интересного, того что заставляло подражать и задумываться! Естественно со временем я понял что не все в сказках выдумано. Многие вещи искажены, вписаны в рамки понимания простых людей. Как говориться «Сказка ложь да в ней намек...».

Примерно два года назад я наткнулся на теорию атомной войны 19 века, которая включала в себя и гипотезу об исчезнувшей цивилизации. К слову, с альтернативной историей я был уже знаком, благо вездесСущий РЕН-ТВ безбожно предоставлял все новые и новые «окрытия» и «сенсации» по этой теме. Как и любой здравомыслящий человек я поначалу воспринял новую информацию в штыки, однако после просмотра десятичасовой лекции Алексея Кунгурова «Искажение Истории» я начал сам непроизвольно искать факты. Лично мне версия о потопе нравилась больше, хоть я не исключал его искусственность. Но и в общепланетарную гражданскую войну я не верил...

Давайте предположим на время: В 19 веке (примерно 1812-1850-х) на землю совершается вторжение условно Чужих. А вы думаете почему Голливуд и подхвативший у него эстафету Бондарчук так упорно пытаются нас убедить в том что нападение инопланетян на Землю только еще будет в будущем??? И так, пришельцы настроены явно на паразитизм и не на открытый захват планеты и не на полное уничтожение населения а на скрытное порабощение. Допустим они хорошо ладят с тектоническим и климатическим оружием, и с легкостью устраивают Потоп.

Не спорю, возможно в некоторых местах, как раз в Сибири дела у них шли не так как нужно было и пришлось применять термоядерное оружие. Но тут встает другой вопрос. Для полноценного контроля над сломленной и оккупированной территорией нужны «полицаи-гауляйтеры» из местного населения. Более того, если нужен незримый контроль то посредники-исполнители просто необходимы. Обычно такая братия недовольна властью и сама хочет эту власть получить. Территория на которой должно формироваться вассальное правительство должна быть для этой цели благоприятной. Иными словами она НЕ должна пострадать от Потопа или нежелательных загрязнений! Территория должна быть отдалена от основных событий, отрезана от основных сил планеты. Да-да, это я об Англии говорю! Я не смею утвержать что эта часть империи мечтала о независимости и единоличном правлении, не стану так же утверждать что там уже до нападения имелся некоторый процент так-сказать заговорщиков. Вполне возможно что эта территория была полностью отчищена от исконного населения и заселена ставленниками Нового Мирового Порядка.

И так, для того чтобы справиться с сопротивляющимися войсками (будем их так называть) агрессору нужно было более тонко подходить к захвату этой ценной земли. Крайне маловероятно что те кто имеет в арсенале климатическое и ядерное вооружение не додумались бы до применения менее разрушительных устройств. Это в Сибири, Африке да прочих Америках можно всех разбомбить, а для захвата будущего центра Мира нужен простой десант! Спросите «Какие ваши доказательства?» - А есть они, да не мои а Герберта нашего Уэллса! Надеюсь «Войну Миров» все читали? Вот там-то этот десант и показан во всей красе. Причем написана книжка в стиле рассказа «внука пулеметчика». Уэллс услышал описание машины от какого-нибудь ветерана, или даже сам видел детали этой машины. Как вам такая версия?

Стоп-стоп скажете вы - но ведь впервые роман вышел на скандально известном американском радиоэфире, и вызвал панику среди людей в 1938 году, так? Но не спешите кидать в меня тухлые яица. Да, официально произведение вышло в эфир в 30-х годах прошлого века, хотя автор как нам говорят написал его в 1897 году. С первого взгляда тут не все логично, однако с точки зрения катастрофы 19 века все более чем правильно! Всего каких-то 15 лет назад отгремели орудия Первой Мировой Войны, сломив или даже добив тех кто еще что-то знал о скрываемых событиях. А спустя несколько лет после этого радиоэфира вспыхнула Вторая Мировая Война, не дав возможности на ясное обдумывание и сопоставление фактов. Именно Великобритания положила начало масонским ложам, варварской промышленной революции. Она заменила уничтоженные знания о безпроводном электричестве и других безвредных видах энергии на уголь, пар и другие топлива, в первую очередь заточенные не на долговечность для потребителя а для максимальной прибыльности для разных кампании... Чтож, нам же остается только найти те грозные боевые треножники, некогда проложившие путь для современных хозяев Земли.
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
sidetitle">

Оставить комментарий

avatar
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [2]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Блог Администрации портала [0]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [2]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Политика, власть [81]
Силовые структуры, армия [3]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [19]
Бизнес, работа, карьера [0]
Инфраструктура, благоустройство [4]
Связь, IT, коммуникация [2]
СМИ, медиа [10]
Наука, технологии [7]
Медицина, здравоохранение [6]
Спорт, физкультура [3]
Здоровье, красота [4]
Продукты, товары [0]
Дом, быт, уют [2]
Культура, искусство, традиции [1]
Образование, воспитание [7]
Психология, сознание [6]
Общество, социум [27]
История, наследие [23]
Личности, знаменитости [3]
Преступления, криминал [7]
Проишествия, беспорядки, войны [9]
Путешествия, туризм [1]
Транспорт [0]
Природа, экология [3]
Братья меньшие [1]
Тайны, неизведанное [11]
Эзотерика, религия [6]
О мультимедиа [0]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [14]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики