Схему выезда на «Тавриду» в поселке Зуя изменят сегодня вечером

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» сегодня вечером изменит схему выезда на трассу «Таврида» в поселке Зуя в Белогорском районе крыма. Как сообщил пресс-секретарь АО «ВАД» Григорий Назаров, теперь автомобилисты будут выезжать на «Тавриду» с улицы Речной, изменения вступят в силу в 18.00.

«Изменение схемы движения необходимо для завершения строительства транспортной развязки, которая обеспечит свободный выезд транспорта на Симферополь. До сегодняшнего дня машины выезжали на «Тавриду» через Т-образный перекресток в конце Шоссейной улицы, он будет закрыт в воскресенье, после чего на развязке начнутся активные строительные работы», - сообщил Назаров.

Он пояснил, что автомобилисты, желающие выехать в сторону Крымской Розы, будут двигаться по улице Речной и выезжать направо, а для движения к Симферополю нужно будет повернуть налево. При движении прямо можно будет пересечь «Тавриду» и выехать в поселок Литвиненково.

В начале декабря планируется также частично открыть движение по транспортной развязке, расположенной в начале Шоссейной улицы. Для водителей станут доступны съезды, позволяющие выехать в сторону поселка Крымская Роза и заехать в Зую при движении со стороны Керчи.

Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).

Движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи было открыто в конце 2018 года. Движение осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ. Движение по дороге в четырехполосном исполнении будет открыто в сентябре 2020 года. А укладку двух слоев асфальта на всем протяжении дороги планируется завершить до конца этого года.


Новости СМИ2

Источник: http://www.c-inform.info/

В тренде

Лента новостей