Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Преступлен… 2984 pxl

Об убийстве Павла Шеремета

20 июля в центре Киева был убит относительно известный журналист Павел Шеремет. В его машине, когда он ехал на утренний радио эфир, сработало взрывное устройство. Шеремет от многочисленных травм скончался в авто скорой помощи. Среди версий убийства Шеремета полиция рассматривает профессиональную деятельность, личную неприязнь и "российский след", но отрабатываются и другие версии.

Свое видение случившегося сейчас озвучивают многие, но я хочу предложить Вашему вниманию аналитические рассуждения о случившемся таких журналистов как Руслан Осташко и Анатолий Шарий.

Руслан Осташко: Пятиминутка здравого смысла об убийстве Павла Шеремета



Больше всего в смерти Шеремета меня поражает то, что сам факт убийства кого-то удивил. За пару лет уже пора бы привыкнуть к тому, что на Украине постоянно кого-то убивают. А уж с точки зрения политических убийств, Киев однозначно является мировым лидером. Ирония судьбы заключается в том, что Шеремет был пропагандистом Майдана, то есть он приложил руку к созданию той самой системы, которая его и убила. Возможно, это циничная оценка, но она соответствует истине.

После убийства Олеся Бузины, этот майдановский пропагандист высказался в том плане, что убийство журналиста – это, конечно, плохо, но оправдывал этот поступок тем, что убийство Бузины было совершено радикалами, которые отчаялись добиться от власти каких-то мер в отношении человека, который работал как бы против Украины и как бы на деньги враждебного государства. А ещё он говорил, что никто не льёт слёз по поводу убийства Бузины и Калашникова. Предлагаю применить те же стандарты к сегодняшнему убийству. Скажем так: убийство Шеремета – это, конечно, плохо, но оно было совершено радикалами, которые считали, что Шеремет – это угроза идеалам Майдана, и которые отчаялись добиться от власти каких-то мер против него. Можно добавить, что никто по Шеремету лить слёз не будет. Это будет справедливой и честной эпитафией, вы не находите?

Я не одобряю убийство Шеремета, но не могу не отметить, что оно было предсказуемым. Это только очень наивным российским либералам может казаться, что после того, как на Украине зачистили политическое и медийное пространство с помощью посадок и убийств, в этой стране сразу же расцветёт пышным цветом самая настоящая европейская демократия с соблюдением прав человека и свободы слова. Так не бывает. Революция всегда пожирает своих детей. И украинская цветная революция – не исключение из этого правила. Рискну предположить, что Шеремет – это не последняя жертва политических разборок между группировками, которые пришли к власти в результате Майдана.

Сейчас некоторые несознательные граждане пытаются на коленке слепить для убитого чуть ли не героический образ антифашиста, который занимался разоблачением зверств известного нацистского полка "Азов" и которого, возможно, из-за этого убили. Только очень наивный человек может поверить такой примитивной манипуляции. Каждый, кто поддержал Майдан, независимо от причин и политических убеждений, является пособником украинских нацистов. Каждый, кто скакал на Майдане, кто писал посты и статьи в его поддержку, несёт ответственность за то, что на Украине появились вооруженные нацистские формирования, убивающие мирное население и совершающие преступления против человечности. У каждого, кто поддержал Майдан, на руках кровь тех, кого убили украинские нацисты, и никакими журналистскими расследованиями и заявлениями, что "Майдан стоял не за это", эту кровь смыть нельзя.

Что будет дальше? А дальше будут все новые и новые убийства, ведь каждое подобное преступление показывает всем заинтересованным сторонам, что теперь можно всё, и что государства нечего бояться. Вседозволенность порождает насилие, особенно когда насилие является наиболее эффективным методом решения политических противоречий. В качестве жеста милосердия и человеколюбия, могу дать совет украинским журналистам, независимо от их политической ориентации: уезжайте из страны. Сезон охоты на журналистов уже открыт, и если дело дошло до убийства таких знаковых фигур как Шеремет, то уж менее известных работников пера и клавиатуры скоро будут валить пачками, как в лихие 90-е.

Остается надеяться, что наша российская "либерада", которая окопалась в некоторых СМИ, сделает правильные выводы из этого убийства. Например, разглядывая фотографию взорванной машины Шеремета, российский либеральный журналист может догадаться, что он зря мечтает о Майдане в России. Но я боюсь, что шансы на такое прозрение очень невелики. К несчастью, у российской либеральной тусовки нет здравого смысла и нет желания учиться на чужих ошибках.

Анатолий Шарий: Павел Шеремет. Главная версия



В заключительной части своего видео Анатолий Шарий делает интересный прогноз. Поживем - увидим.
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [5]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Блог Администрации портала [2]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [7]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Благодарности, поздравления [2]
Благодарности и поздравления жителей поселка, а также своеобразная народная доска почета
Политика, власть [89]
Силовые структуры, армия [2]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [12]
Бизнес, работа, карьера [5]
Инфраструктура, благоустройство [41]
Связь, IT, коммуникация [14]
СМИ, медиа [3]
Наука, технологии [6]
Медицина, здравоохранение [3]
Спорт, физкультура [6]
Здоровье, красота [2]
Продукты, товары [1]
Дом, быт, уют [0]
Культура, искусство, традиции [5]
Образование, воспитание [11]
Психология, сознание [2]
Общество, социум [32]
История, наследие [17]
Личности, знаменитости [7]
Преступления, криминал [10]
Проишествия, беспорядки, войны [11]
Путешествия, туризм [4]
Транспорт [14]
Природа, экология [5]
Братья меньшие [10]
Тайны, неизведанное [9]
Эзотерика, религия [3]
О мультимедиа [1]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [26]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики