Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Инфраструк… 819 pxl

Хочется поделиться с вами одним примером

Добрый день дорогие друзья!

Мы уже рассказывали читателям о Слете волонтеров «Сможем вместе!», проведенном «АН» в июне в Керчи. Участие в нем приняли более 200 человек, которые воплощают в жизнь самые разные социальные проекты, занимаются благотворительностью, помогают беженцам.

Крымчанин Николай Ранд – один из таких людей. После слета он со своими единомышленниками поставил фундаментальную цель – восстановить парк «Победа» в родном поселке Октябрьское. Активисты поселка мечтают видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Поэтому вооружаются принципом: если ты хочешь перемен в будущем, стань этой переменой в настоящем. И принимаются за работу.

Цитата Николай Ранд ()
Большинство детей испытывают дефицит в живом общении, его заменяют социальные сети. Вместо того, чтобы проводить активный отдых на свежем воздухе и на спортивных площадках, они сидят дома перед компьютером. Но, если детство пройдет таким образом, что будет через десять-пятнадцать лет? Вырастет наша молодежь ограниченной и физически неподготовленной


Исправлять ситуацию решили с реконструкции спортивных объектов в парке «Победа». На сегодняшний день здесь имеется только одна площадка с искусственным покрытием для мини-футбола. Вот уже третий год подряд на ее базе организуется детский футбольный лагерь. Но площадка слишком маленькая, чтобы вместить всех желающих. Детям, которые хотят тренироваться и играть со своими сверстниками, приходится отказывать. Взрослая команда по футболу тоже не имеет своего поля для тренировок – спортсмены вынуждены ездить в соседнее село.

Столкнувшись с вышеперечисленными проблемами, активисты решили провести реконструкцию местного стадиона. Для этого была создана общественная организация «Здоровая молодежь. Семья, спорт, экология», от лица которой запустили проект под названием «Стадион всем миром». На реализацию потребуется 181тыс. рублей. Сбор средств проводят среди местных предпринимателей, заинтересованных в развитии детского спорта и футбола. Реконструировать стадион будут силами местных жителей.

Цитата
"Мы уже очистили территорию от мусора, покосили траву, убрали старые ворота и осветительные опоры, которые находились в аварийном состоянии. В ближайшее время установим новые лавочки" - говорит житель поселка, один из инициаторов "большой стройки" Роман Чубов.


Завершить строительство футбольного поля планируется до декабря текущего года. На территории парка «Победа» недавно провели санитарную обрезку деревьев. Для комфортного отдыха планируют построить сцену и площадку для танцев, установить детскую площадку с качелями, горками и лабиринтами. Эти люди – душа поселка Октябрьское. И планы у них далеко идущие. После реконструкции парка со стадионом они собираются благоустраивать дворовые территории.

Среди выступающих были лауреаты региональной премии Добрых Дел «Сможем вместе! Крым» – создатели проекта «Стадион всем миром» и благотворительного фонда «Добро мира: волонтеры Крыма». На момент награждения в октябре 2015-го жители поселка Октябрьское провели колоссальную работу по восстановлению стадиона в парке «Победа». Вывезли с территории 4 машины мусора, установили забор и водопровод, начали создавать футбольное поле. Они убрали 80 тонн грунта, вспахали, выровняли, очистили поверхность от камней, засыпали более 100 тонн чернозема и посеяли 200 килограммов семян! С тех самых пор проект шагнул еще дальше. Весной на стадионе провели первую Спартакиаду и высадили Аллею тысячи роз, где недавно распустился первый бутон. Как отметил вице-президент общественной организации «Здоровая молодежь. Семья. Спорт. Экология» Николай Ранд, в мероприятиях участвовало целых три поколения!

Сегодня я по общался с Николаем Рандом, он любезно предложил свою помощь в реализации нашего проекта по восстановлению стадиона в селе Литвиненково. Я не планирую получить от них материальную помощь, я хочу перенять опыт который доказан делом!

Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [5]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Блог Администрации портала [2]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [7]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Благодарности, поздравления [2]
Благодарности и поздравления жителей поселка, а также своеобразная народная доска почета
Политика, власть [89]
Силовые структуры, армия [2]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [12]
Бизнес, работа, карьера [5]
Инфраструктура, благоустройство [41]
Связь, IT, коммуникация [14]
СМИ, медиа [3]
Наука, технологии [6]
Медицина, здравоохранение [3]
Спорт, физкультура [6]
Здоровье, красота [2]
Продукты, товары [1]
Дом, быт, уют [0]
Культура, искусство, традиции [5]
Образование, воспитание [11]
Психология, сознание [2]
Общество, социум [32]
История, наследие [17]
Личности, знаменитости [7]
Преступления, криминал [10]
Проишествия, беспорядки, войны [11]
Путешествия, туризм [4]
Транспорт [14]
Природа, экология [5]
Братья меньшие [10]
Тайны, неизведанное [9]
Эзотерика, религия [3]
О мультимедиа [1]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [26]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики