Вступити до родини ATR

В ситуации с возможной попыткой похищения ребенка в Зуе будет разбираться «полиция» — адвокат

21 серпня 2018, 16:03
3035

Местные жители пгт. Зуя в оккупированном Крыму установили личность водителя, который, возможно участвовал в попытке похитить ребенка. Им оказался местный житель. В настоящее время выясняется, действительно ли мужчина пытался совершить преступление.

Об этом в комментарии ATR рассказал адвокат Маммет Мамбетов.

По словам Мамбетова, женщина, которая к нему обратилась, утверждает, что ее ребенка пытались похитить. Однако, в настоящее время все обстоятельства ситуации выясняются.

Так, по словам женщины, вечером 20 августа, около 20.00, на пересечении двух улиц Больничной и Молодежной в пгт. Зуя компания детей каталась на велосипедах недалеко от своих домов.

«В это время недалеко от этого перекрестка стоял автомобиль темно-коричневого цвета. На этот автомобиль обратила внимание одна из матерей, ей показалось, что он подозрительный. Она обратилась к соседке, чей сын тоже катался на велосипеде».

После женщины направились к перекрестку и начали звать детей домой.

«В тот момент, когда большая часть детей уже проскочила перекресток и проехала его, один ребенок проезжал мимо автомобиля Volkswagen. Водитель этого автомобиля пытался его остановить, якобы предлагая ему конфету. В это время, по словам матери ребенка, его напарник приоткрывал боковую дверь. Автомобиль был грузовой, без боковых стекол. Ребенок испугался и тут же рванул к дому», — сообщил Мамбетов.

Сегодня местные жители поселка установили личность водителя автомобиля Volkswagen. Им оказался местный житель, который не отрицает, что в указанное время находился на этом перекрестке.

«Единственное, что остается неясным, предлагал ли он конфету ребенку. Возможно такое, что ребенок что-то не так понял. Это местные жители. (…) Возможно и такое, что этот инцидент не является правдой. Мы установили личности этих людей и автомобиль. Сейчас будем выяснять, с какой целью они находились на перекрестке, где все происходило», — рассказал адвокат.

Как сообщал ATR, за последнюю неделю из Крыма сообщают о попытках похищения детей. В то же время, пока не было зафиксировано случаев обращения в «полицию» по данному факту.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ