События Зуи

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Общество, … 2741 pxl

Жители Белогорья жалуются на высокие цены по доставке дров

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым провел очередную встречу с жителями Белогорского района по вопросам тарифообразования на регулируемые виды деятельности.

В ходе личного общения с представителями Госкомцен Крыма жители Белогорска, с. Мичуринское, с. Земляничное, с. Чернополье и с. Богатое обратились по ряду вопросов. Наиболее актуальными среди них оказались передача водопроводных сетей сельских поселений Белогорскому филиалу ГУП РК «Вода Крыма» для обеспечения питьевой водой населенные пункты Белогорского района, стоимость доставки дров и размер выплат на погребение.

Так, на сегодняшний день остро стоит вопрос обеспечения дровами жителей сельских поселений. По жалобам крымчан, стоимость доставки дров с лесосеки достигает 8 000 рублей. Как пояснили специалисты Госкомцен Крыма, установленная цена на 1 кубометр дров твердых пород, реализуемых ГАУ РК «Белогорское лесное хозяйство» с лесосеки, не превышает 1380 рублей, однако в стоимость дров не входит их доставка потребителям, так как автомобильные грузоперевозки не являются регулируемой деятельностью.

Что же касается выплат на погребения, эксперты ГКЦТ РК разъяснили, что размер социального и единовременного пособий на погребение и порядок их предоставления регламентирован Федеральным законом от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Законом Республики Крым от 30.12.2015 г. № 200-ЗРК /2015 «О погребении и похоронном деле в Республике Крым» и Закона Республики Крым от 17 декабря 2014 года №36-ЗРК/2014 «Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Крым».
Реклама 468x60
Реклама 468x60
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [10]
Силовые структуры, армия [5]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [7]
Бизнес, работа, занятость [8]
Инфраструктура, благоустройство [41]
Транспорт, дороги [37]
Связь, коммуникация [2]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [1]
Спорт, физкультура [14]
Продукты, товары [3]
Культура, творчество [27]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [25]
Общество, социум [47]
Преступления, криминал [13]
Проишествия, беспорядки, войны [2]
Отдых, туризм [5]
Природа, экология [6]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики