События Зуи

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Силовые ст… 2433 pxl

МЧС провели учения в Белогорске

В городе Белогорск сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения в гимназии №1, в которых также принял участие персонал учреждения.

В рамках подготовки к учебному году по приказу Главы МЧС России Владимира Пучкова на особом контроле подразделений стоит вопрос обеспечения пожарной безопасности на всех объектах Министерства образования Российской Федерации.

Таким образом, по словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, специалисты подразделений осуществляют комплекс мероприятий по подготовке к новому учебного году не только самих объектов образования, персонал и педагогического состава, но также и отработке действий крымских спасателей по ликвидации чрезвычайных происшествий на объекте образовательной сферы.

Так, сотрудники 8 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС по РК провели тренировку сил и средств по ликвидации пожара в гимназии № 1 г. Белогорск.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло условное возгорание на втором этаже в кабинете химии. Еще до прибытия на место происшествия крымских огнеборцев сотрудники учреждения провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

К месту условного чрезвычайного происшествия прибывают первые пожарно-спасательные подразделения, которые проводят боевое развертывание и приступают к аварийно-спасательным работам, тушению пожара. Одновременно с этим личный состав в составе звена газодымозащитной службы осуществляют разведку места возгорания для поиска условных пострадавших.

Начальник 1ПСО ФПС по Республике Крым Игорь Скуртул отметил:
Цитата
В рамках мероприятия были отработаны действия педагогического состава школы при эвакуации и ликвидации пожара. Также сотрудники МЧС России отработали действия должностных лиц и оперативного штаба при тушении условного пожара, организацию взаимодействия с представителями учебного заведения.


По завершению учений, инспекторы отделения надзорной деятельности по Белогорскому району провели инструктажи по пожарной безопасности с персоналом, в ходе которых были разъяснены основные требования правил пожарной безопасности, характерные для летнего пожароопасного периода и действий в случае возникновения пожара.

Всего в учениях приняло участие более 20 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 5 единиц специализированной техники, а также 92 сотрудника гимназии №1.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [10]
Силовые структуры, армия [5]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [7]
Бизнес, работа, занятость [8]
Инфраструктура, благоустройство [41]
Транспорт, дороги [37]
Связь, коммуникация [2]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [1]
Спорт, физкультура [14]
Продукты, товары [3]
Культура, творчество [27]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [25]
Общество, социум [47]
Преступления, криминал [13]
Проишествия, беспорядки, войны [2]
Отдых, туризм [5]
Природа, экология [6]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики