Заметки жителей

Полное описание материала
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Политика, … 2699 pxl

О попытке отстранить Россию от Олимпиады

Большой спорт постепенно возвращается в эпоху холодной войны. Это не хорошо и не плохо, это просто реальность, в которой нам предстоит жить и побеждать. Нас можно даже поздравить с тем, что наши спортивные успехи заметили в США, и американцы провели эффективную операцию по дискредитации нашего спорта с привлечением типично шпионских методов. Ещё древние говорили, что нет такой крепости, которую не может взять осёл, гружённый золотом. И они были правы.

Для того чтобы организовать весь этот цирк с допинговым скандалом, американцам понадобилось всего два ингредиента.

Первый – предатель среди российских спортивных чиновников. Надо признать, что у американцев есть какой-то сверхъестественный нюх на обиженных иуд, которые за деньги готовы говорить всё, что угодно.

Второй ингредиент – поразительное раздолбайство наших спортивных функционеров, которые начисто проигнорировали все признаки того, что против нас готовится серьёзная и хорошо продуманная провокация. Ну вот на выходе мы и получили результат, сообразный подготовке нашего административного аппарата.


Тут многие любят вспоминать СССР, с которым американцы хотели бы поступить аналогично, но не очень получалось, и некоторым кажется, что это происходило из-за страха перед Союзом. Но это чушь. Кто-то серьезно думает, что Советский Союз угрожал бы применением силы в ответ на допинговый скандал? Всё гораздо проще, и дело даже не в боязни силы державы, а в том, что система административного и фармакологического сопровождения наших спортсменов работала как часы и не давала зацепок нашим оппонентам.

Если МОК всё-таки прогнётся под административным и медийным давлением Международного антидопингового агентства (WADA), то это будет концом олимпийского движения. Я не утрирую. Дело в том, что после такого прецедента все страны поймут, что МОК – это ничто, а руководитель МОК – никто.

То есть WADA фактически совершит рейдерский захват олимпийского движения и начнёт в нём устанавливать американские порядки. Отстранением России дело не кончится, ведь американцы никогда не умели сдерживать себя. Очень вероятно, что на следующей Олимпиаде возникнут проблемы с допуском у китайской сборной, тем более что первые угрозы в их адрес уже прозвучали. Именно поэтому я считаю, что прогиб МОК будет его концом. Я уверен, что чиновники этой организации всё прекрасно понимают. Но посмотрим, перевесит ли инстинкт самосохранения давление СМИ и американских дипломатов.

А теперь перейдем к самому интересному. Понятно, что сложившаяся ситуация уязвляет наше национальное самолюбие и нашу гордость, а, следовательно, нужно найти хороший, болезненный и адекватный ответ на действия американских спортивных чиновников. Я выступаю против всяких бойкотов и прочих бесполезных демонстративных акций. Ответ должен быть болезненным, а не смешным. И тут есть два вида ответных мер.

Первый: можно организовывать свою серию спортивных состязаний, сделанных по лучшим образцам спортивного шоу-бизнеса. Отобрать самые зрелищные и кассовые виды, заставить кого-то из олигархов раскошелиться на хороший призовой фонд, организовать трансляции на самом современном уровне и с удовольствием наблюдать, как спортсмены со всего мира приезжают к нам. Пусть за деньгами, это не так важно. При правильной раскрутке и продаже прав на телетрансляции на этом ещё и заработать можно.

А вот вторым направлением ответных мер должны заниматься специалисты иного уровня. Российским профильным структурам стоит поискать в США, скажем так, «Сноудена от спорта». При правильной оплате вполне может найтись специалист, который, например, расскажет, почему сёстры Вильямс выглядят как перекачанные химией культуристы-мужчины. Среди европейских специалистов может найтись свидетель, который под запись камеры расскажет, как это так получилось, что в сборной Норвегии по биатлону много астматиков, которые принимают те самые препараты, за которые любого россиянина сразу обвинят в применении допинга.

Мы можем организовать допинговый скандал лучше, чем американцы – с видеозаписями, копиями документов и счетов и другими интересными подробностями. В общем, есть где разгуляться.

Практика показывает, что мы очень быстро учимся у наших западных оппонентов их любимым приёмам геополитической борьбы. И не только учимся, но и применяем их так, что они потом долго обижаются на наше неспортивное поведение. Я не думаю, что этот случай станет исключением, и абсолютно уверен, что через пару лет нас ждет череда искрометных разоблачений о системном употреблении допинга в западном спорте. Вот тогда нам будет весело и интересно, а им больно и обидно.
Редакция портала может не разделять мнение автора
Реклама 468x60
Реклама 468x60
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Добавить заметку
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [5]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Блог Администрации портала [2]
Заметки, новости, объявления администрации сайта касающиеся непосредственно нашего портала
Сигналы жителей [7]
Жалобы, замечания и предложения жителей касательно любых аспектов жизнедеятельности нашего города
Благодарности, поздравления [2]
Благодарности и поздравления жителей поселка, а также своеобразная народная доска почета
Политика, власть [89]
Силовые структуры, армия [2]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур
Экономика, финансы [12]
Бизнес, работа, карьера [5]
Инфраструктура, благоустройство [41]
Связь, IT, коммуникация [14]
СМИ, медиа [3]
Наука, технологии [6]
Медицина, здравоохранение [3]
Спорт, физкультура [6]
Здоровье, красота [2]
Продукты, товары [1]
Дом, быт, уют [0]
Культура, искусство, традиции [5]
Образование, воспитание [11]
Психология, сознание [2]
Общество, социум [32]
История, наследие [17]
Личности, знаменитости [7]
Преступления, криминал [10]
Проишествия, беспорядки, войны [11]
Путешествия, туризм [4]
Транспорт [14]
Природа, экология [5]
Братья меньшие [10]
Тайны, неизведанное [9]
Эзотерика, религия [3]
О мультимедиа [1]
Нюансы создания аудио, видео, фото, графики и т.п. мультимедийного контента
Творчество, развлечение [26]
Аудио и визуальные произведения, рассказы, анекдоты, цитаты, стихи и т.п.
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики