Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!
Спорт, физ… 633 pxl

«Чайка» сильнее в зуйском дерби

20 апреля, стартовал футбольный чемпионат Белогорского района сезона-2019.

За чемпионский титул в этом году сразятся восемь команд: белогорские «Адалет», «Кызылташ», «Белогорье» и «Сары-Су», зуйские «Чайка» и «Алан», «Карачёль» из Чернополья и «Весна» из Косточковки Нижнегорского района (в последние годы – постоянный участник чемпионата Белогорского района).

В стартовом туре сегодня сошлись два зуйских коллектива – «Чайка» (действующий чемпион соревнований) и «Алан» (в прошлом сезоне занявший последнее, 9-е место).

Команда Алексея Антюхина, Андрея Опарина и Дмитрия Назарова одержала более чем уверенную победу – 5:1.

Хотя началось все в дебюте первого тайма с пенальти в ворота "Чайки", который, впрочем, не реализовал Исмаил Абдурахманов. А вот в ворота "Алана" до перерыва влетели три "сухих" мяча: отличились Евгений Домрачев, Виталий Буймистер и Константин Сумелиди.

Во втором тайме благодаря голам уже упомянутых Евгения Домрачева и Константина Сумелиди "Чайка" довела счет до разгромного – 5:0. После чего в составе чемпиона на поле вышли совсем юные ребята, и "Алан" провел гол престижа (Антон Железняк).

Состав "Чайки": Белошапка, Томин, Чайка, Коноваленко, Мовчан, Р. Ларев, Буймистер, Манов, Домрачев, К. Сумелиди, В. Ларев. На замену выходили Здоров, Ибадла, Моргун, Харламов, Н. Сумелиди.

Напомним, что поддержку "Чайке" оказывает президент общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Таврия" Виктор Карасёв.

В еще одном матче дня "Весна" и "Сары-Су" разошлись миром – 1:1.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.