События Зуи

Полное описание новости
Создадим сайт для Вашего дома - БЕСПЛАТНО!   
Политика, … 2393 pxl

Галина Перелович провела расширенное аппаратное совещание

30 августа 2016 года в администрации Белогорского района под руководством главы администрации района Галины Перелович прошло расширенное аппаратное совещание.

В ходе аппаратного совещания рассмотрен вопрос о ходе подготовки избирательных участков к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а также вопросы в сфере образования.

О ходе подготовки избирательных участков к выборам участников совещания проинформировал заместитель руководителя аппарата администрации Белогорского района Игорь Касьяненко.

Цитата Игорь Касьяненко
Администрацией Белогорского района с целью осуществления контроля за подготовкой помещений для голосования к проведению выборов в период с 18 августа по 19 августа 2016 года проведено обследование помещений для голосования на избирательных участках, расположенных на территории Зеленогорского, Чернопольского, Криничненского, Курского, Мичуринского, Зуйского, Земляничненского, Муромского сельских поселений.




Особое внимание Игорь Касьяненко уделил соблюдению главами администраций городского и сельских поселений района требований законодательства по установке на избирательных участков пандусов для передвижения избирателей с ограниченными возможностями, наличию уличного освещения, телефонизации, оргтехники, пожарного инвентаря, мебели.

Также, в ходе аппаратного совещания начальник управления образования, молодежи и спорта Евгения Рябченко сообщила присутствующим об организации подвоза обучающихся.

Так, подвоз учащихся в общеобразовательные организации Белогорского района осуществляется 26-ю школьными автобусами.

В целях организации безопасных перевозок детей к месту обучения и обратно произведено переоборудование на 9 школьных автобусах ремнями безопасности, где они не были предусмотрены заводом изготовителем. На 18 автобусах установлены и активированы тахографы.

Цитата Евгения Рябченко
С целью обеспечения бесперебойного подвоза учащихся с 01 сентября 2016 года проводится проверка документов, обновление страховок, технического осмотра транспорта группой снабжения МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений.


Среди проблемных вопросов Евгенией Рябченко озвучена проблема подвоза дошкольников.

Цитата Евгения Рябченко
В Белогорском районе школьные автобусы, осуществляющие перевозки обучающихся к месту обучения и обратно домой, согласно требованиям ГОСТ р51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования», утвержденным приказом Ростехрегулирования от 29.10.2007 № 277-ст, предназначены только для перевозок детей в возрасте от 6 до 16 лет и соответственно, использоваться для перевозок детей дошкольного возраста не могут. ГОСТ на автобусы, которыми допускается перевозка детей дошкольного возраста, в Российской Федерации отсутствует.


По итогам расширенного аппаратного совещания главой администрации Белогорского района Галиной Перелович даны соответствующие поручения.
Реклама 468x60
Реклама 468x60
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Добавить событие
Вы еще не вошли на сайт, пожалуйста авторизуйтесь!

Старая форма входа
Рекомендуем [0]
Материалы попадающие в верхний слайдер (изображения обязательны)
Политика, власть [10]
Силовые структуры, армия [5]
Материалы, посвященные вооруженным силам (армии или флоту), работе МВД, МЧС, а также всё, что касается различных служб безопасности, правопорядка и прочих силовых структур государства
Экономика, финансы [7]
Бизнес, работа, занятость [8]
Инфраструктура, благоустройство [41]
Транспорт, дороги [37]
Связь, коммуникация [2]
Наука, технологии [0]
Медицина, здравоохранение [1]
Спорт, физкультура [14]
Продукты, товары [3]
Культура, творчество [27]
История, наследие [10]
Образование, воспитание [25]
Общество, социум [47]
Преступления, криминал [13]
Проишествия, беспорядки, войны [2]
Отдых, туризм [5]
Природа, экология [6]
Братья меньшие [0]
Слухи [0]
Непроверенные сведения и новости, не имеющие официального подтверждения
Выпуски новостей [0]
Новостные передачи (выпуски) различных местных каналов
Разное [0]
Всё что не вошло в другие рубрики